Educazione - Comune di Viareggio

Servizi | Educazione - Comune di Viareggio

Educazione

Dirigente   Dott. Maurizio Nieri
 
Posizione organizzativa    Dott.ssa Marzia Levantino
 
Contatti  
 
 
 
Sede
 
Palazzo della Cittadella, Via Regia, 43 (secondo piano) - 55049 Viareggio (LU)
 
Orari 
 
Si comunica che, causa restrizioni determinate dall’emergenza Covid-19, il ricevimento al pubblico dell’Ufficio Settore Scuola potrà effettuarsi solo su appuntamento inviando mail all'indirizzo p_istruzione@comune.viareggio.lu.it o utilizzando i seguenti contatti:
 
Barbara Gabrielli 0584 966582 b.gabrielli@comune.viareggio.lu.it
Cristina Chirli 0584 966507 c.chirli@comune.viareggio.lu.it
Franca Renzi 0584 966506 f.renzi@comune.viareggio.lu.it
Grazia Bellotti 0584 966511 g.bellotti@comune.viareggio.lu.it
Monica Campera 0584 966513 m.campera@comune.viareggio.lu.it
Maria Perla Cima 0584 966501 mp.cima@comune.viareggio.lu.it
Rosa Caruso 0584 966528 r.caruso@comune.viareggio.lu.it
Sabrina Bindi 0584 966522 s.bindi@comune.viareggio.lu.it
Serena Paoli 0584 966527 s.paoli@comune.viareggio.lu.it
 
lunedì - mercoledì: 09:00/12:30 - 15.00/17.30
martedì - giovedì - venerdì: 09:00/12:30
 
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (5 valutazioni)