Funzionari con incarico di elevata qualificazione
Dal 1° aprile 2023 gli incarichi di posizione organizzativa hanno assunto la nuova denominazione di incarichi di Elevata Qualificazione (art. 13, comma 3, del nuovo CCNL Funzioni Locali, approvato il 16/11/2022)
Area 1 Economico Finanziaria
Dott.ssa Veronica Bresciani - Ufficio Economato
Nominata con determinazione dirigenziale n. 665 del 27/04/2021
In carica dal 01/05/2021 prorogata al 30/04/2026
Dott.ssa Teresa Caccavale - Servizio Bilancio e Contabilità
Nominata con determinazione dirigenziale n. 728 del 05/05/2021
In carica dal 05/05/2021 prorogata al 30/04/2026
Dott.ssa Linda Cortopassi - Risorse Umane
Nominata con determinazione dirigenziale n. 1587 del 31/08/2022
In carica dal 01/09/2022 al 31/08/2024
Area 2 Servizi alla Persona
Dott.ssa Elisabetta Musetti - Servizi Sociali
Nominata con determinazione dirigenziale n. 645 del 27/04/2021
In carica dal 01/05/2021 al 01/05/2024
Dott.ssa Stefania Michelotti - Servizi Demografici
Nominata con determinazione dirigenziale n. 646 del 27/04/2021
In carica dal 01/05/2021 al 01/05/2024
Dott.ssa Serena Paoli - Servizi Educativi
Nominata con determinazione dirigenziale n. 179 del 31/01/2023
In carica dal 01/02/2023 al 31/01/2025
Settore 3 Servizi Generali
Avv. Maria Lidia Iascone - Servizio Avvocatura
Nominata con determinazione dirigenziale n. 720 del 03/05/2021
In carica dal 01/05/2021 al 31/05/2024
Dott.ssa Chiara Filidei - Servizio Segreteria Generale Consiglio Comunale Gabinetto del Sindaco e Segreteria Assessori URP Albo e Notifiche
Nominata con determinazione dirigenziale n. 719 del 03/05/2021
In carica dal 01/05/2021 al 31/05/2024
Dott.ssa Eleonora Lencioni - Procedure di individuazione del contraente
Nominata con determinazione dirigenziale n. 1459 del 01/09/2021
In carica dal 01/09/2021 al 31/05/2024
Settore 4 Opere pubbliche e pianificazione urbanistica
Dott. Giovanni Magnelli - Ufficio opere pubbliche
Nominato con determinazione dirigenziale n. 9 del 09/01/2023
In carica dal 09/01/2023 al 30/04/2024
Dott.ssa Giulia Bernardini - Pianificazione urbanistica e piani di settore
Nominata con determinazione dirigenziale n. 2550 del 19/12/2022
In carica dal 20/12/2022 al 30/04/2024
Settore 5 Edilizia privata, politiche ambientali, culturali e turistiche
Dott.ssa Alessandra Belluomini Pucci - Servizi Culturali e Museali
Nominata con determinazione dirigenziale n. 193 del 03/02/2022
In carica dal 01/02/2022 al 30/04/2024
Geom. Cesare Berti - Sportello Unico Edilizia (SUE) e Ambiente
Nominato con determinazione dirigenziale n. 2021 del 01/12/2021
In carica dal 01/12/2021 al 30/11/2024
Settore 6 attività produttive e beni demaniali e patrimoniali
Dott.ssa Eleonora Certo - Servizio SUAP
Nominata con determinazione dirigenziale n. 737 del 05/05/2021
In carica dal 01/05/2021 al 30/04/2024
Dott.ssa Elisabetta Scialino - Concessioni comunali e demanio marittimo turistico
Nominata con determinazione dirigenziale n. 1590 del 31/08/2022
In carica dal 01/09/2022 al 31/08/2024
Settore 7 Polizia Locale
Salvatore Broccoli - Servizio Polizia Locale - procedure gare e acquisti
Nominato con determinazione dirigenziale n. 659 del 29/03/2024
In carica dal 01/04/2024 al 31/03/2026
Michele Sodini - Servizio Polizia Locale - procedure gare/acquisti sanzioni amm.ve e canile municipale
Nominato con determinazione dirigenziale n. 660 del 29/03/2024
In carica dal 01/04/2024 al 31/03/2026
Settore 8 Edilizia residenziale pubblica e Sistemi informativi
Dott.ssa Alessandra Di Leo - Servizio Casa
Nominata con determinazione dirigenziale n. 103 del 23/01/2024
In carica dal 01/02/2024 al 31/01/2026